Тюменская область,  г. Тюмень,  ул. Барнаульская, д.32
Поликлиника: пн - пт: с 8.00 до 20.00, сб: с 8.00 до 14.00.
Стационар: посещение пациентов: 16.00-19.00, вых: 10.00-12.00 и 16.00-19.00
Многоканальный номер +7 (3452) 52-03-03 
Регистратура:
+7 (3452) 52-03-03

Платные услуги, ДМС:
+7 (3452) 520-300 
+7 (3452) 520-305


Запись на МРТ
+ 7 (3452) 270-514

Справка:
+7 (3452) 270-575

Приемная
директора-главного врача:
+7 (3452) 561-177



Почта:
medgorod@med-to.ru


Радиологический центр 
+7 (3452) 270-635,
520-301



Версия для слабовидящих

Рентгенологическое отделение

Рентгенологическое отделение
04.08.2017
1295

Отделение рентгенологии является самым крупным диагностическим подразделением ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»». Им руководит Виктор Викторович  Кузнецов врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, специалист по лучевой диагностике и ядерной медицине. Ежегодно в отделении выполняется более 70 000 исследований, среди которых: цифровая маммография, мультиспиральная низкодозная компьютерная томография, цифровая рентгенография, диагностические вмешательства под контролем рентген оборудования, где отсутствует необходимость введения наркоза. С помощью двух современных компьютерных томографов проводится весь спектр обследований онкологических больных.

Сегодня рентгенологическое отделение «Медицинского города» оборудовано современными цифровыми рентгенодиагностическими аппаратами. Они позволяют существенно снизить лучевую нагрузку даже на детский организм, для которых важно максимально уменьшить дозу облучения и увеличить скорость обследования. Врач имеет возможность получить медицинские изображения самого высокого качества и выявить злокачественное образование на самой ранней стадии. Так, например, цифровая ирригоскопия снижает лучевую нагрузку в 10 раз по сравнению с обычной ирригоскопией. Это метод исследования толстого кишечника с помощью контрастного вещества. Данная методика позволяет изучить анатомические особенности толстого кишечника, выявить воспалительные изменения, патологические образования толстой кишки на самой ранней стадии.

Одним из основных направлений деятельности отделения является обследование женщин с патологией молочных желез. При своевременном обращении здесь возможно выявить новообразование и не допустить прогрессирования заболевания. В отделении выполняется цифровая дуктография для оценки состояния протоков молочной железы и пункционно-аспирационная биопсия молочных желез с целью установления точного диагноза. Эта технология позволяет проколом иглы прицельно взять совсем небольшой кусочек ткани. Определить точное место прокола помогает рентген. В Тюменской области эти методы обследования проводятся только в «Медицинском городе». Кроме того, в сентябре 2016 года была внедрена новая для региона технология обследования женщин: цифровая маммография, комбинированная с томосинтезом молочных желез. Эта методика позволяет выявить патологические образования размером менее 2 миллиметров, а также отличить доброкачественный процесс от злокачественного.

В отделении также предоставляется услуга «Второе мнение». Пациент может проконсультироваться по предоставленным результатам обследования (рентгеновского, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, позитронно-эмиссионной томографии и др.), выполненного в другой клинике. Консультацию проводят ведущие специалисты высшей категории, кандидаты медицинских наук в лучевой диагностике, радиологии, онкологии, ядерной медицине.

Отделение рентгенологии - это база для подготовки интернов, ординаторов, а также для повышения квалификации специалистов по маммографии и онкорентгенологии. Высококвалифицированные врачи-рентгенологи, рентген-лаборанты и медицинские сёстры постоянно совершенствуют свои знания на базе крупнейших клиник России и Европы с получением соответствующих сертификатов. Слаженная работа коллектива отделения позволяет в кратчайшие сроки с помощью современного оборудования, разработанных алгоритмов обследования, при участии онкохирурга, лучевого и химиотерапевта, поставить диагноз и спланировать оптимальный для каждого пациента вид лечения в амбулаторном или стационарном режиме.

Поделиться в социальных сетях


 
 
Задайте Ваш вопрос

Имя: *
Email: *
Телефон:
Вопрос: *

Разработка и техническое сопровождение сайта - siriuspro.ru